Wednesday

Сериал Netflix «Wednesday», основанный на популярном фильме «The Addams Family», вступает в зиму 2022 года со своими загадочными, но очаровательными персонажами и атмосферой.

Wednesday

Сериал Netflix «Wednesday», основанный на популярном фильме «The Addams Family», вступает в зиму 2022 года со своими загадочными, но очаровательными персонажами и атмосферой.

Wednesday

Сериал рассказывает о юной Уэнсдэй Аддамс, которая расследует убийства в своей новой школе Nevermore Academy, пытается понять связь между тайнами, окружающими город Джерико, её семью и появившегося там монстра. В процессе ей также удается завести новых друзей и разбить пару мальчишеских сердец.
Несмотря на то, что «Wednesday» не относится к какому-либо определённому жанру и содержит элементы ужасов, сверхъестественной мистики и комедии, у нее есть отчетливый, современный и уникальный стиль, который сумел очаровать многих зрителей. Являясь spin-off-ом одного из самых ярких и типичных фильмов ужасов 90-х «Семейка Аддамс», сериал не остается в тени, а становится одним из самых популярных и оригинальных сериалов на Netflix.

Ставшая популярной танцевальная сцена Wednesday приносит большую узнаваемость ремиксу на песню Леди Гаги «Bloody Mary» и собственному саудтреку «Goo Goo Muck» группы Cramps. С последним на данный момент насчитывается более 125 000 роликов и клипов TikTok.
Секрет успеха «Wednesday»

«Wednesday» получила положительные отзывы критиков.

  • 1 миллиард часов просмотра на Netflix
    Выпущенный 23 ноября 2022 года сериал «Wednesday» за три недели набрал 1 миллиард часов просмотров, превзойдя «Stranger Things» и став вторым по популярности англоязычным сериалом Netflix.

  • Золотые Глобусы «Wednesday»
    Сериал получил премию «Золотой глобус» в двух категориях: «Лучший телесериал, мюзикл или комедия» и «Лучшая женская роль» за роль Дженны Ортеги.
  • Сериал, ставший рекордсменом за 1 неделю
    Сериал установил рекорд, став самым просматриваемым англоязычным сериалом в истории Netflix за одну неделю.

Главные герои

  • Уэнсдэй Аддамс
    Дженна Ортега

    Решительная, принципиальная и жаждущая справедливости шестнадцатилетняя Уэнсдэй из необычной семьи. Имея непростые отношения с родителями и успев сменить восемь школ,Уэнсдэй во время сериала переезжает в Академию Nevermore, где начинаются её новые приключения.

  • Инед Синклер
    Эмма Майерс

    Инед — противоположность Уэнсдэй, живая и дружелюбная. Она оборотень. Однако единственное, что в ней напоминает волка, — это её иногда торчащие когти. В отличие от других оборотней, Инед не может обратиться, поэтому ее семья оказывает на неё давление.

  • Ксавье Торп
    Перси Хайнс Уайт
    Обладая сверхъестественной способностью оживлять картины и очаровательной загадочной личностью, Ксавье является одним из самых желанных и популярных учеников Академии Nevermore. В его жизни часто не хватает внимания отца, из-за чего он чувствует себя брошенным.
  • Тайлер Галпин
    Хантер Дуэн

    Тайлер — сын Галпина, шерифа Джерико. В отличие от большинства персонажей сериала, он обычный смертный подросток (норми), работающий в местном кафе, где и знакомится со Уэнсдэй.

  • Бьянка Барклей
    Джой Сандей

    Бьянка Барклей — знаменитая ученица Академии Невермор, происходящая из древнего рода русалок и обладающая завораживающим умением убеждать.

  • Ларисса Уимс
    Ларисса Уимс
    Уимс - директор Академии Nevermore, которая слегка недолюбливает семейку Аддамс из-за её разногласий с матерью Уэнсдэй в студенческие годы. Но ради репутации школы она изо всех сил старается уберечь Уэнсдэй от несчастных случаев.

Вдохновляйтесь стилем «Wednesday»
$39.99
$59.99
$44.64 $48.00
$33.38
$38.37
$50.50
Все начинается в 1938 году, когда карикатурист Чарльз Аддамс рисует серию комиксов «Семейка Аддамс», которая публикуется в журнале «Нью-Йоркер». Затем, в 1964 году, вышла одноименная экранизация-телесериал, собравшая большую аудиторию.

Уэнсдэй в разных фильмах

В 1991 и 1993 годах режиссер Барри Зонненфельд и в 1998 году компания Saban Entertainment сняли три фильма о семейке Аддамс, два из которых были номинированы на «Оскар» и получили множество наград.
И, наконец, в 2022 году вышел сериал «Wednesday» о дочери Аддамсов, созданный Альфредом Гоффом, Майлзом Милларом и Тимом Бертоном и выпущенный Netflix.
Hanna-Barbera Productions, снявшая «Тома и Джерри» в 1973 и 1992 годах, выпускает анимационные сериалы о семейке Аддамс. А в 2019 и 2021 годах выходят анимационные 3D-фильмы Адамса с голосами Шарлиз Терон, Финна Вулфарда, Снуп Догга и других.
Аксессуары по тематике «Wednesday»
Аксессуары по тематике «Wednesday»
* Указанные сроки на сайте могут быть нарушены (изменены) по независящим от Onex обстоятельствам.
Интересные факты
А Вы знали, что...
1
Кристина Риччи, которая играет культового персонажа Уэнсдэй в основном источнике сериала, фильме 1991 года «Семейка Аддамс», также появляется в сериале как учительница Nevermore Мэрилин Торнхилл, которая всегда поддерживает Уэнсдэй.
2
Уэнсдэй — полиглот, мастер боевых искусств, искусный фехтовальщик, лучник и виртуозный виолончелист. Чтобы сыграть персонажа с такими навыками, 20-летняя Дженна Ортега брала уроки немецкого языка, игры на виолончели, фехтования, стрельбы из лука и гребли на каноэ.
3
Съемки фильма «Wednesday» состоялись в столице Румынии. Съемочная группа фильма выбрала её, потому что это не очень распространенное место в кино и на телевидении, и пейзаж там не покажется наблюдателю знакомым.
4
Оказывается, что актриса Дженна Ортега изо всех сил боролась с любовным треугольником сериала Уэнсдей-Тайлер-Ксавье, предполагая, что чувства к мальчикам были последним, что заботило персонаж Уэнсдей.
5
Роль анимированной руки дяди Среды по прозвищу «Вещь» играет румынский фокусник Виктор Доробанту. Перед съемками сцен с Вещью три часа в день уходило на подготовку Виктора, во время которой его одевали в специальный синий костюм, чтобы команда VFX могла вырезать его на постпродакшне.
6
Отдавая дань уважения фильму 1993 года «Семейка Аддамс» и одноименному телесериалу 1960-х годов, команда Тима Бертона сделала много ссылок на них в фильме. Например, в Эпизоде ​​1 Дженна Ортега появляется в классическом черном платье с белым воротничком, которое было культовым нарядом Уэнсдэй Кристины Риччи. А медведь-чучело в кабинете директора Уимса — отсылка к плюшевому медведю из фильма «Дом Аддамса» 1964 года.
ТЕСТ
Насколько хорошо ты знаешь «Wednesday»?
Начать
С творчеством какого писателя связано название акадении Nevermore?

(подсказка: в академии также есть памятник этому писателю, и соревнования академии по гребле на каноэ названы в его честь)
Дальше
Выбрать
Показать результат
Кто начал преследования изгнанников Джерико?
Дальше
Выбрать
Показать результат
Что Инед дарит на день рождения Уэнсдей?
Дальше
Выбрать
Показать результат
Какой цветок мисс Торнхилл дарит Уэнсдей в ее первый день в академии?
Дальше
Выбрать
Показать результат
Почему родители Уэнсдей назвали ее в честь среды?
Дальше
Выбрать
Показать результат
Не огорчайся, ты можешь пересмотреть серию и попробовать свои силы снова.
Пройти снова
Неплохо, но было бы здорово, если бы ты освежил.
Пройти снова
Хорошо. Видно,что ты был внимателен при просмотре сериала. Немного не хватило.
Пройти снова
Это было почти идеально, молодец!էիր պայթյունային արդյունքին
Пройти снова
Ты самый преданный фанат.
Пройти снова
Вы сдали тест на отлично!
Пройти снова
КАК СОВЕРШАТЬ ПОКУПКИ ЧЕРЕЗ ONEX?

  • РЕГИСТРИРУЙСЯ!

    Регистрируйтесь на нашем сайте и получите адреса доставки бесплатно!
  • Используйте адреса доставки, указанные при совершении покупок на веб-сайтах.
  • ДОСТАВКА В АРМЕНИЮ
    Совершайте покупки во всех городах Армении
ВАС ТАКЖЕ ЗАИНТЕРЕСУЕТ
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ К НАМ
И ПОЛЬЗУЙТЕСЬ РЯДОМ ПРЕИМУЩЕСТВ!
Цены на товары, размещенные на сайте, представлены по состоянию на 21 декабря 2022 года.